您现在的位置 -> 网站首页 -> 网络问政 <返回上一页>
 
 
请您根据情况选择相应的信件类型 请留下您的真实姓名、联系电话、 信箱地址、以便更好地与您联系...
 
 
标 题:
2016年度设区市群众意见建议
征集单位:  区国土局
内容:
  
附件1
2016年度设区市群众意见建议整改承诺表
市级
序号
意见建议编号 评议主体 意见或建议 责任单位 整改目标 整改措施 整改时限 备注
334 2016012
0800211
城乡居民 河池市金城江区拔贡镇坡降社区和河池市金城江区拔贡镇下桥村的村民,希望当地政府把这两个地方的田地平整一下,河堤要用石头砌起来,河池市金城江区拔贡镇坡降社区坡老一队和坡老二队希望当地政府在资金方面多扶持一下,用资金把河堤治理好,把被淹的土地重新整治一下,把小块的田地整理成大块的田地。 拔贡镇
区国土局
金城江区国土局在2016年申报项目计划时,已把拔贡镇下桥村列入2017年至2018年实施的旱改水耕地改造项目建设范围,争取把下桥村村民的土地平整和砌河堤建议列入项目工程建设,力争在2017年12月前开工建设。 1.在2017年第二季度对下桥村旱改水耕地改造项目组织材料开展分批立项申报。
2.获得上级项目立项批复后,依法开展项目招投标工作,落实设计单位,实施项目测量、预算,进行项目规划设计、规划设计方案评审等相关工作。
3.项目前期相关工作完成后,依照法定程序确定项目工程建设单位,签订项目工程建设合同,争取在2017年12月前开工建设。
2017年5月1日至2017年12月30日 2012年国土部门争取获得的拔贡镇坡降社区土地整治项目已按照原项目规划设计要求实施完成,并通过了验收。现拔贡镇破降社区群众建议实施土地平整、砌河堤的要求,建议由拔贡镇政府争取上级其他投资项目给予解决。
 
 
您的姓名: * 联系方式:
回复内容: *
  验证码:*    
  *请严格按照发布须知填写回复内容,所有回复均记录发布者IP,且回复经过审核后才会显示!
 
发布评论须知:
①尊重网上 道德,遵守各项法律法规;
②对您的言论和行为负责;
③本站有权保留或删除任意 评论内容;
④评论属发布者 个人意见,与本网站立场无 关。
 
 

Copyright ©2008 JCJ.Gov.Cn Government All RightsReserved 
桂ICP备08001587号 
桂公网安备 45120202000105号   

版权:广西河池市金城江区人民政府 
电话:0778-2111451    地址:广西河池市金城江区金城西路23号